Commode scandinave



Un Commode scandinave à quel budget ?

Sur notre comparateur de prix, nous proposons les Commode au meilleur prix, pour afficher les meilleurs deals en tête de liste, vous pouvez trier les produits par prix croissant. Pour vous assurer que les offres soient de vrais bons plans, nous vous conseillons de regarder les avis des produits sur plusieurs sites avant de passer à votre achat.

N'hésitez pas également à créer des alertes prix sur les articles, nous vous contacterons dès que le tarif baisse et ainsi, effectuer de belles économies sur vos commode.

Acheter au meilleur rapport qualité / prix

Si vous souhaitez trouver le meilleur compromis entre un Commode scandinave pas cher et qui va tenir dans le temps, nous vous conseillons d'utiliser un site comme Amazon, Cdiscount, Leclerc, Carrefour, Boulanger ou Fnac.
En effet, ces vendeurs ont souvent beaucoup de notes et d'avis sur leurs commode.

Une fois que vous avez repéré le produit qui vous convient, tapez son nom sur achatmoinscher et comparez les prix, il se peut que l'article en question soit beaucoup moins cher ailleurs !

Astuce Achatmoinscher.com

Pour trouver en 1 clin d'œil le meilleur prix d'un Commode scandinave, vous pouvez vous servir de notre outil magique en copiant/collant le lien de votre produit.

  Trier
Filtres Commode

Prix (€)

euros
-
euros

Nombre de tiroirs

tiroirs
-
tiroirs

Type

Etat des produits

Date

    En savoir plus sur le classement des offres

Commode scandinave ×
IDMARKET Commode 6 tiroirs EMMIE scandinave bois blanc

9 e-boutiques

IDMARKET Commode 6 tiroirs EMMIE scandinave bois blanc

99,99€

Chiffonnier design scandinave bicolore blanc hêtre

8 e-boutiques

Chiffonnier design scandinave bicolore blanc hêtre

79,90€

IDMARKET Commode 6 tiroirs HELSINKI XXL 140 cm scandinave blanc

8 e-boutiques

IDMARKET Commode 6 tiroirs HELSINKI XXL 140 cm scandinave blanc

129,99€

Commode 3 tiroirs modèle Sven - H. 100 cm. - Bois

8 e-boutiques

Commode 3 tiroirs modèle Sven - H. 100 cm. - Bois

126,99€

IDMARKET Chiffonnier 5 tiroirs BAHIA commode scandinave

7 e-boutiques

IDMARKET Chiffonnier 5 tiroirs BAHIA commode scandinave

99,99€

Chiffonnier 3 tiroirs design scandinave piètement bois pin blanc

7 e-boutiques

Chiffonnier 3 tiroirs design scandinave piètement bois pin blanc

61,90€

Commode Chêne Blanc en Bois Massif avec 4 Tiroirs Sideboard 92,3 x 82 x 41,8 cm

7 e-boutiques

Commode Chêne Blanc en Bois Massif avec 4 Tiroirs Sideboard 92,3 x 82 x 41,8 cm

205,90€

Commode scandinave zora 4 tiroirs l77,5cm x p40cm x h95cm - blanc

7 e-boutiques

Commode scandinave zora 4 tiroirs l77,5cm x p40cm x h95cm - blanc

129,99€

Commode 6 tiroirs design scandinave bois pin panneaux blanc

7 e-boutiques

Commode 6 tiroirs design scandinave bois pin panneaux blanc

138,90€

Caisson à Tiroirs Scandinavian Blanc 79,8 x 40 x 86,5 cm

6 e-boutiques

Caisson à Tiroirs Scandinavian Blanc 79,8 x 40 x 86,5 cm

99,99€

Commode TIBOR, 4 tiroirs, finition bois teinté

6 e-boutiques

Commode TIBOR, 4 tiroirs, finition bois teinté

219,95€

Vidaxl - Commode alta 77x35x73 cm bois massif de pin

6 e-boutiques

Vidaxl - Commode alta 77x35x73 cm bois massif de pin

133,90€

Commode 3 tiroirs design scandinave bois pin panneaux blanc

6 e-boutiques

Commode 3 tiroirs design scandinave bois pin panneaux blanc

82,90€

Commode design scandinave 5 tiroirs blanc aspect bois clair

6 e-boutiques

Commode design scandinave 5 tiroirs blanc aspect bois clair

83,90€

Miliboo - Commode scandinave blanc brillant et frêne 6 tiroirs MELKA

5 e-boutiques

Miliboo - Commode scandinave blanc brillant et frêne 6 tiroirs MELKA

409,49€

Commode design scandinave - 6 tiroirs - blanc aspect chêne clair

5 e-boutiques

Commode design scandinave - 6 tiroirs - blanc aspect chêne clair

108,90€

Commode au style boho avec 3 tiroirs cannage en rotin

4 e-boutiques

Commode au style boho avec 3 tiroirs cannage en rotin

152,99€

Beliani - Commode 4 tiroirs blanche et bois clair WALPI

4 e-boutiques

Beliani - Commode 4 tiroirs blanche et bois clair WALPI

232,79€

Commode au style moderne avec 3 tiroirs et 2 compartiments à portes

4 e-boutiques

Commode au style moderne avec 3 tiroirs et 2 compartiments à portes

242,99€

Commode - PEGANE - Blanc artic - 4 tiroirs - Style scandinave

3 e-boutiques

Commode - PEGANE - Blanc artic - 4 tiroirs - Style scandinave

142,00€

Terre de Nuit Commode scandinave 3 tiroirs 1 porte multicolore CO7001

3 e-boutiques

Terre de Nuit Commode scandinave 3 tiroirs 1 porte multicolore CO7001

379,00€

Commode pour enfants avec 5 tiroirs en MDF rose

3 e-boutiques

Commode pour enfants avec 5 tiroirs en MDF rose

194,99€

Commode moderne avec 3 tiroirs Malwa M3 - Noir

3 e-boutiques

Commode moderne avec 3 tiroirs Malwa M3 - Noir

79,99€

Milan - commode moderne 5 tiroirs - 70x40x112 cm - meuble de rangement - style scandinave -

3 e-boutiques

Milan - commode moderne 5 tiroirs - 70x40x112 cm - meuble de rangement - style scandinave -

129,99€

Commode moderne avec 3 tiroirs Malwa M3 - Blanc

3 e-boutiques

Commode moderne avec 3 tiroirs Malwa M3 - Blanc

89,99€

Beliani - Commode 4 tiroirs noire et bois clair WALPI

3 e-boutiques

Beliani - Commode 4 tiroirs noire et bois clair WALPI

163,79€

Commode design scandinave 3 tiroirs piètement effilé panneaux mdf blanc aspect bois clair

2 e-boutiques

Commode design scandinave 3 tiroirs piètement effilé panneaux mdf blanc aspect bois clair

94,90€

Commode 3 tiroirs design scandinave gris aspect bois clair

2 e-boutiques

Commode 3 tiroirs design scandinave gris aspect bois clair

79,90€

Commode Toronto pour Salon 120 cm couleur Blanc

2 e-boutiques

Commode Toronto pour Salon 120 cm couleur Blanc

190,64€

Commode buffet scandinave avec 2 compartiments à portes et 1 tiroir

2 e-boutiques

Commode buffet scandinave avec 2 compartiments à portes et 1 tiroir

141,99€

IRIS 120 - Commode moderne 6 tiroirs chambre/bureau/salon - Blanc

2 e-boutiques

IRIS 120 - Commode moderne 6 tiroirs chambre/bureau/salon - Blanc

144,99€

Commode 3 tiroirs - Décor chêne et blanc mat - Pieds en massif - Scandinave L 80 cm - VANKKA

2 e-boutiques

Commode 3 tiroirs - Décor chêne et blanc mat - Pieds en massif - Scandinave L 80 cm - VANKKA

109,99€

Commode à quatre tiroirs, blanc et chêne, Mesures 98 x 81 x 39 cm

2 e-boutiques

Commode à quatre tiroirs, blanc et chêne, Mesures 98 x 81 x 39 cm

279,99€

MACABANE ANDREW - Commode scandi bois marron 4 tiroirs Sapin

2 e-boutiques

MACABANE ANDREW - Commode scandi bois marron 4 tiroirs Sapin

329,99€

Bim Furniture - Meuble tv pafos 200 cm blanc mat

2 e-boutiques

Bim Furniture - Meuble tv pafos 200 cm blanc mat

399,00€

Commode moderne avec 4 tiroirs Malwa M4 - Sonoma

2 e-boutiques

Commode moderne avec 4 tiroirs Malwa M4 - Sonoma

124,99€

Commode moderne avec 3 tiroirs Malwa M3 - Sonoma

2 e-boutiques

Commode moderne avec 3 tiroirs Malwa M3 - Sonoma

89,99€

Commode moderne avec 6 tiroirs 138 cm Malwa M6 40 Blanc

2 e-boutiques

Commode moderne avec 6 tiroirs 138 cm Malwa M6 40 Blanc

109,99€

Commode moderne avec 4 tiroirs Malwa M4 - Noir

2 e-boutiques

Commode moderne avec 4 tiroirs Malwa M4 - Noir

124,99€

Commode Toronto pour Salon 120 cm couleur Chêne

2 e-boutiques

Commode Toronto pour Salon 120 cm couleur Chêne

190,64€

MILAN - Commode de chambre large 6 tiroirs - 30x120x77cm - Style Blanc

2 e-boutiques

MILAN - Commode de chambre large 6 tiroirs - 30x120x77cm - Style Blanc

139,99€

Paravent intérieur 4 panneaux 3 étagères pliables portes persiennes

ManoMano

Paravent intérieur 4 panneaux 3 étagères pliables portes persiennes

79,90€

MILAN - Commode de chambre large 6 tiroirs - 30x120x77cm - Style Noir

ManoMano

MILAN - Commode de chambre large 6 tiroirs - 30x120x77cm - Style Noir

179,99€

Commode 5 tiroirs design scandinave graphique

aosom

Commode 5 tiroirs design scandinave graphique

219,90€

ASTER - Commode large chambre salon bureau - 6 tiroirs - Noir

ManoMano

ASTER - Commode large chambre salon bureau - 6 tiroirs - Noir

199,99€

Dmora Commode à cinq tiroirs, blanc et chêne, Mesures 98 x 100 x 39 cm

Rue Du Commerce Marketplace

Dmora Commode à cinq tiroirs, blanc et chêne, Mesures 98 x 100 x 39 cm

339,99€

IRIS T6 - Commode de chambre 6 tiroirs - 139x70x43cm - Meuble de Blanc

ManoMano

IRIS T6 - Commode de chambre 6 tiroirs - 139x70x43cm - Meuble de Blanc

199,99€

ASTER - Commode large chambre salon bureau - 6 tiroirs - Chêne

cdiscount

ASTER - Commode large chambre salon bureau - 6 tiroirs - Chêne

159,99€

Commode blanche scandinave, 4 tiroirs - Floki sweeek

ManoMano

Commode blanche scandinave, 4 tiroirs - Floki sweeek

119,99€

ASTER T4 - Commode moderne 4 tiroirs - 97x70x40 - Meuble de Chêne Artisan

ManoMano

ASTER T4 - Commode moderne 4 tiroirs - 97x70x40 - Meuble de Chêne Artisan

149,99€

Commode scandinave finitions rose gold

Concept Usine

Commode scandinave finitions rose gold

279,90€

Commode scandinave sur pieds 3 tiroirs blanc aspect bois clair

7 e-boutiques

Commode scandinave sur pieds 3 tiroirs blanc aspect bois clair

98,91€

VANKKA Commode 6 tiroirs - Decor chene et blanc - L 154 x P 42 x H 86 cm

6 e-boutiques

VANKKA Commode 6 tiroirs - Decor chene et blanc - L 154 x P 42 x H 86 cm

229,99€

Commode chiffonnier - semainier scandinave 5 tiroirs L60 cm HELIA

2 e-boutiques

Commode chiffonnier - semainier scandinave 5 tiroirs L60 cm HELIA

299,99€

Commode moderne avec 6 tiroirs 140 cm Malwa M6 40 Sonoma

2 e-boutiques

Commode moderne avec 6 tiroirs 140 cm Malwa M6 40 Sonoma

159,99€

Commode 4 tiroirs OTAWA style scandinave imitation chêne et blanc

Commode 4 tiroirs OTAWA style scandinave imitation chêne et blanc

199,99€

Commode au style scandinave avec 2 tiroirs et compartiment à porte

Carrefour

Commode au style scandinave avec 2 tiroirs et compartiment à porte

213,99€

  • 1


Découvrez la commode scandinave : élégance et fonctionnalité

La commode scandinave est bien plus qu'un simple meuble de rangement. Avec son design épuré et ses lignes minimalistes, elle apporte une touche de modernité et de chaleur à votre intérieur. Que vous cherchiez à optimiser l'espace de votre chambre, de votre salon ou de votre bureau, la commode scandinave s'adapte à tous les styles et à toutes les ambiances. Sur achatmoinscher.com, vous pouvez comparer les prix pour dénicher la meilleure offre et trouver la commode scandinave qui correspond parfaitement à vos besoins.

Les points forts de la commode scandinave

Les meubles scandinaves sont réputés pour leur qualité et leur durabilité. Fabriquées à partir de matériaux naturels comme le bois massif, ces commodes allient esthétisme et robustesse. La gamme de commodes scandinaves se distingue également par des finitions soignées, souvent en bois clair, qui apportent une luminosité à vos espaces. En plus de leur beauté, ces meubles sont pratiques, avec des tiroirs spacieux et fonctionnels, idéaux pour organiser vos vêtements, accessoires ou documents.

Les différentes technologies et gammes disponibles

Dans l'univers des commodes scandinaves, plusieurs gammes se démarquent. Vous trouverez des modèles avec des systèmes d'ouverture sans poignées, qui renforcent l'aspect épuré et moderne. D'autres sont dotés de mécanismes de fermeture douce, pour un confort d'utilisation optimal. Sur achatmoinscher.com, vous pouvez comparer les prix de ces différentes gammes et choisir celle qui correspond le mieux à votre style et à votre budget. Que vous optiez pour une finition en chêne, en frêne ou en MDF laqué, chaque modèle apporte une touche unique à votre décoration intérieure.

Comment choisir la bonne commode scandinave ?

Choisir la bonne commode scandinave dépend de plusieurs critères. Tout d'abord, pensez à l'espace dont vous disposez. Mesurez l'endroit où vous souhaitez placer votre meuble pour vous assurer qu'il s'intègre harmonieusement. Ensuite, considérez vos besoins de rangement : combien de tiroirs ou d'étagères vous sont nécessaires ? Si vous avez un budget limité, n'hésitez pas à comparer les prix sur achatmoinscher.com pour dénicher la commode scandinave pas cher qui répondra à vos attentes sans compromettre la qualité. Enfin, réfléchissez à la finition et à la couleur qui s'accorderont le mieux avec votre décoration existante.

La commode scandinave : un choix durable et tendance

Opter pour une commode scandinave, c'est faire le choix d'un meuble intemporel qui saura traverser les modes. Sa simplicité et son élégance en font un incontournable de la décoration intérieure. Que vous soyez un amateur de design ou simplement à la recherche d'un meuble pratique, la commode scandinave est une valeur sûre. En outre, grâce à la diversité des modèles disponibles, vous êtes certain de trouver celui qui s'adapte à votre style de vie.

Comparez les prix de votre commode scandinave sur achatmoinscher.com

Prêt à faire l'acquisition de votre commode scandinave ? N'attendez plus pour comparer les prix sur achatmoinscher.com. En quelques clics, vous pourrez découvrir les meilleures offres et choisir le modèle qui répondra à vos exigences en matière de style, de fonctionnalité et de budget. Ne laissez pas passer l'occasion de transformer votre intérieur avec un meuble à la fois pratique et design. Explorez dès maintenant notre sélection et trouvez la commode scandinave qui fera la différence dans votre maison.



Browser logo
Extension Achatmoinscher
Comparez les prix en naviguant sur vos sites préférés.
Ajouter sur Chrome
Produit ajouté aux favoris
Produit retiré des favoris
Produit retiré des alertes
Alerte activée
Produit ajouté au comparateur
Produit retiré du comparateur