Disque dur externe



Un disque dur externe à quel budget ?

Sur notre comparateur de prix, nous proposons les disques durs externes au meilleur prix, pour afficher les meilleurs deals en tête de liste, vous pouvez trier les produits par prix croissant. Pour vous assurer que les offres soient de vrais bons plans, nous vous conseillons de regarder les avis des produits sur plusieurs sites avant de passer à votre achat.

N'hésitez pas également à créer des alertes prix sur les articles, nous vous contacterons dès que le tarif baisse et ainsi, effectuer de belles économies sur vos disques durs externes.

Acheter au meilleur rapport qualité / prix

Si vous souhaitez trouver le meilleur compromis entre un disque dur externe pas cher et qui va tenir dans le temps, nous vous conseillons d'utiliser un site comme Amazon, Cdiscount, Leclerc, Carrefour, Boulanger ou Fnac.
En effet, ces vendeurs ont souvent beaucoup de notes et d'avis sur leurs disques durs externes.

Une fois que vous avez repéré le produit qui vous convient, tapez son nom sur achatmoinscher et comparez les prix, il se peut que l'article en question soit beaucoup moins cher ailleurs !

Astuce Achatmoinscher.com

Pour trouver en 1 clin d'œil le meilleur prix d'un disque dur externe, vous pouvez vous servir de notre outil magique en copiant/collant le lien de votre produit.

  Trier
Filtres Disque dur externe

Trier par : Nombre de résultat - Nom

Prix (€)

euros
-
euros

Stockage

Go
-
Go

Interface

Vitesse de rotation

Format

Type de disque dur

Etat des produits

Date

    En savoir plus sur le classement des offres

VERBATIM  53666 Stor n Go Disque dur externe 2,5 2 TB argent

4 e-boutiques

VERBATIM 53666 Stor n Go Disque dur externe 2,5 2 TB argent

156,11€

SEAGATE  Expansion STKM5000400 - disque dur - 5 To - USB 3.0

3 e-boutiques

SEAGATE Expansion STKM5000400 - disque dur - 5 To - USB 3.0

219,07€

ISTORAGE Disque Dur externe -  - diskAshur DT3 USB-C - 2To / FIPS 140-3 Level 3

3 e-boutiques

ISTORAGE Disque Dur externe - - diskAshur DT3 USB-C - 2To / FIPS 140-3 Level 3

314,70€

SEAGATE One Touch 2To External HDD One Touch 2To External HDD with Password Protection Black

3 e-boutiques

SEAGATE One Touch 2To External HDD One Touch 2To External HDD with Password Protection Black

164,34€

INTENSO Memory Center disque dur externe 6 To 5400 tr/min 3.5"" USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir

3 e-boutiques

INTENSO Memory Center disque dur externe 6 To 5400 tr/min 3.5"" USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir

248,96€

TRANSCEND  - ESD420 SSD Externe - 2 To - Champagne

3 e-boutiques

TRANSCEND - ESD420 SSD Externe - 2 To - Champagne

419,82€

PATRIOT  Memory Transporter Lite 1 To USB Type-C 3.2 Gen 2 PTPL1TBPECB

3 e-boutiques

PATRIOT Memory Transporter Lite 1 To USB Type-C 3.2 Gen 2 PTPL1TBPECB

181,00€

UNISEX Disque dur externe SSD - APACER - AS724 - 512 Go - USB-C 3.2 Gen 2 - Résistant aux chocs

3 e-boutiques

UNISEX Disque dur externe SSD - APACER - AS724 - 512 Go - USB-C 3.2 Gen 2 - Résistant aux chocs

103,49€

SANDISK  SDSSDE62M-1T00-G25 lecteur à circuits SDSSDE62M-1T00-G25

3 e-boutiques

SANDISK SDSSDE62M-1T00-G25 lecteur à circuits SDSSDE62M-1T00-G25

280,21€

TOSHIBA Disque dur externe  Canvio GAMING 1 To Noir

3 e-boutiques

TOSHIBA Disque dur externe Canvio GAMING 1 To Noir

111,65€

SILICON POWER  armor a85b 2to external hdd silver SP020TBPHD85BS3K

3 e-boutiques

SILICON POWER armor a85b 2to external hdd silver SP020TBPHD85BS3K

197,23€

SILICON POWER  Armor A85B Disque dur 5.0TB - noir

3 e-boutiques

SILICON POWER Armor A85B Disque dur 5.0TB - noir

421,73€

SEAGATE  NEW EXPANSION 2.5'' 2TB

3 e-boutiques

SEAGATE NEW EXPANSION 2.5'' 2TB

126,99€

SEAGATE One touch 5to external hdd one touch 5to external hdd with password protection black STKZ5000400

3 e-boutiques

SEAGATE One touch 5to external hdd one touch 5to external hdd with password protection black STKZ5000400

206,06€

SEAGATE Disco ext 2,5""  basic 5tb negro STJL5000400

3 e-boutiques

SEAGATE Disco ext 2,5"" basic 5tb negro STJL5000400

186,65€

LACIE  1big Dock 16To Thunderbolt 3 + USB 3.1

3 e-boutiques

LACIE 1big Dock 16To Thunderbolt 3 + USB 3.1

1 208,58€

INTENSO Memory Center disque dur externe 8 To 5400 tr/min 3.5"" USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir

3 e-boutiques

INTENSO Memory Center disque dur externe 8 To 5400 tr/min 3.5"" USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir

277,21€

WESTERN DIGITAL  My Passport WDBTBU0060BBL-WESN, 6 Go, 2.5', 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Noir

3 e-boutiques

WESTERN DIGITAL My Passport WDBTBU0060BBL-WESN, 6 Go, 2.5', 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Noir

287,67€

TOSHIBA Canvio Basics HDTB520XK3AA Disque dur externe 2 To USB 3.0 Noir - Neuf

3 e-boutiques

TOSHIBA Canvio Basics HDTB520XK3AA Disque dur externe 2 To USB 3.0 Noir - Neuf

125,63€

VERBATIM Disque SSD externe  Pocket - 256Go (Noir/Gris) #2POURCENT

3 e-boutiques

VERBATIM Disque SSD externe Pocket - 256Go (Noir/Gris) #2POURCENT

84,13€

SEAGATE  5 Topour Mac, PC, Xbox One et PlayStation 4

3 e-boutiques

SEAGATE 5 Topour Mac, PC, Xbox One et PlayStation 4

177,99€

LACIE Stockage réseau  stlg20000400 noir 20 tb

3 e-boutiques

LACIE Stockage réseau stlg20000400 noir 20 tb

1 498,88€

LACIE Disque dur externe d2 professional stha20000800 20 to

3 e-boutiques

LACIE Disque dur externe d2 professional stha20000800 20 to

898,99€

SANDISK G-drive pro sdps51f-001t-gbanb 1 to 2800 mo/s usb noir

3 e-boutiques

SANDISK G-drive pro sdps51f-001t-gbanb 1 to 2800 mo/s usb noir

674,03€

SEAGATE  Expansion Desktop 8 To, Disque dur

3 e-boutiques

SEAGATE Expansion Desktop 8 To, Disque dur

279,13€

SANDISK  PROFESSIONAL G-Raid Shuttle 4 24To

3 e-boutiques

SANDISK PROFESSIONAL G-Raid Shuttle 4 24To

2 447,90€

DELOCK  Boitier externe pour M.2 NVMe PCIe SSD, Boîtier disque dur

3 e-boutiques

DELOCK Boitier externe pour M.2 NVMe PCIe SSD, Boîtier disque dur

42,19€

SEAGATE Disque dur externe  Portable Drive STGX2000400 2 To Noir

3 e-boutiques

SEAGATE Disque dur externe Portable Drive STGX2000400 2 To Noir

131,14€

ALT ECO Disque dur externe 500 Go USB 3.0

3 e-boutiques

ALT ECO Disque dur externe 500 Go USB 3.0

28,90€

SEAGATE  Disque dur externe - HDD 2 To - God of War  - 6.72

3 e-boutiques

SEAGATE Disque dur externe - HDD 2 To - God of War - 6.72

199,99€

ZALMAN  ZM-VE200 SE - boitier externe - SATA 3Gb/s - eSATA 3Gb/s, USB 2.0

3 e-boutiques

ZALMAN ZM-VE200 SE - boitier externe - SATA 3Gb/s - eSATA 3Gb/s, USB 2.0

149,90€

LACIE Disque Dur externe -  - 1big Dock - 30To

3 e-boutiques

LACIE Disque Dur externe - - 1big Dock - 30To

1 689,90€

WESTERN DIGITAL  My Passport WDBGES0050BBL-WESN, 5 Go, 2.5', 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Noir

3 e-boutiques

WESTERN DIGITAL My Passport WDBGES0050BBL-WESN, 5 Go, 2.5', 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Noir

242,76€

TOSHIBA Disque dur externe  2To canvio basics + housse

3 e-boutiques

TOSHIBA Disque dur externe 2To canvio basics + housse

127,83€

TRANSCEND  - ESD420 SSD Externe - 4 To - Gris

3 e-boutiques

TRANSCEND - ESD420 SSD Externe - 4 To - Gris

945,18€

DELOCK  42638 Ssd M.2 External Case Argenté

3 e-boutiques

DELOCK 42638 Ssd M.2 External Case Argenté

48,99€

KIOXIA  Lxd10s001tg8 1tb External Ssd Hard Drive Argenté

3 e-boutiques

KIOXIA Lxd10s001tg8 1tb External Ssd Hard Drive Argenté

179,99€

VERBATIM Disque Dur Externe Store 'N' Go 1 To (1000 Go) Usb 3.0 - 2,5"" (Argent)

3 e-boutiques

VERBATIM Disque Dur Externe Store 'N' Go 1 To (1000 Go) Usb 3.0 - 2,5"" (Argent)

92,52€

LACIE Mobile ssd 500go secure usb-c usb 3.0 space gray STKH500800

3 e-boutiques

LACIE Mobile ssd 500go secure usb-c usb 3.0 space gray STKH500800

102,90€

AIOLO INNOVATION Disque dur externe  A4 1 To USB 3.0 Noir

3 e-boutiques

AIOLO INNOVATION Disque dur externe A4 1 To USB 3.0 Noir

79,99€

WESTERN DIGITAL  My Passport , 4 Go, 2.5', 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Noir WDBGES0040BBL-WESN

3 e-boutiques

WESTERN DIGITAL My Passport , 4 Go, 2.5', 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Noir WDBGES0040BBL-WESN

215,35€

SILICON POWER Disque Dur HDD Externe  Armor A30 2000Go 2.5 USB 3.2 Noir

3 e-boutiques

SILICON POWER Disque Dur HDD Externe Armor A30 2000Go 2.5 USB 3.2 Noir

220,00€

VERBATIM  2 TB Disque dur externe SSD bleu métal 32076

3 e-boutiques

VERBATIM 2 TB Disque dur externe SSD bleu métal 32076

295,00€

SEAGATE  One Touch STKZ5000401 disque dur externe 5 To Noir, Argent

3 e-boutiques

SEAGATE One Touch STKZ5000401 disque dur externe 5 To Noir, Argent

280,37€

WESTERN DIGITAL Disque Dur Externe  My Book Duo WDBFBE0440JBK-EESN 44To HDD 2.5 USB 3.2 Noir

3 e-boutiques

WESTERN DIGITAL Disque Dur Externe My Book Duo WDBFBE0440JBK-EESN 44To HDD 2.5 USB 3.2 Noir

1 719,07€

SEAGATE  Expansion STKP28000400 disque dur externe 28 To 3.5 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir - Neuf

3 e-boutiques

SEAGATE Expansion STKP28000400 disque dur externe 28 To 3.5 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir - Neuf

1 131,90€

TRANSCEND  ESD380C - SSD - 4 To - USB 3.2 Gen 2x2

3 e-boutiques

TRANSCEND ESD380C - SSD - 4 To - USB 3.2 Gen 2x2

550,00€

MSI Disque Dur Externe  S78-440L3B0-P83

3 e-boutiques

MSI Disque Dur Externe S78-440L3B0-P83

268,04€

TOSHIBA Disque dur externe  Canvio FLEX 1To Silver USB-A et USB-C

3 e-boutiques

TOSHIBA Disque dur externe Canvio FLEX 1To Silver USB-A et USB-C

74,90€

TOSHIBA  N300 NAS - disque dur - 4 To - SATA 6Gb/s

2 e-boutiques

TOSHIBA N300 NAS - disque dur - 4 To - SATA 6Gb/s

282,00€

SEAGATE Disque dur externe 2 To  2TO

2 e-boutiques

SEAGATE Disque dur externe 2 To 2TO

171,74€

HEWLETT PACKARD ENTERPRISE  507283-001 disque dur 507283-001

2 e-boutiques

HEWLETT PACKARD ENTERPRISE 507283-001 disque dur 507283-001

250,80€

SILICON POWER  Armor A75 - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 - argent

2 e-boutiques

SILICON POWER Armor A75 - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 - argent

276,00€

SILICON POWER  Armor A62 - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 - noir

2 e-boutiques

SILICON POWER Armor A62 - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 - noir

359,00€

ISTORAGE  disque dur externe crypté - 2tb

2 e-boutiques

ISTORAGE disque dur externe crypté - 2tb

379,62€

LACIE  Rugged USB-C - disque dur - 4 To - USB 3.1 Gen 1

2 e-boutiques

LACIE Rugged USB-C - disque dur - 4 To - USB 3.1 Gen 1

195,74€

ADATA  HD710M Pro - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.1 - camouflage

2 e-boutiques

ADATA HD710M Pro - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.1 - camouflage

230,00€

SEAGATE Backup Plus Hub 8 To - USB 3.0

2 e-boutiques

SEAGATE Backup Plus Hub 8 To - USB 3.0

443,09€

LACIE  Rugged Secure STFR2000403 - disque dur - 2 To - USB 3.1 Gen 1

2 e-boutiques

LACIE Rugged Secure STFR2000403 - disque dur - 2 To - USB 3.1 Gen 1

190,88€

CONNECTLAND Boîtier externe Combo IEEE1394/USB/IDE pour lecteur 5,25

2 e-boutiques

CONNECTLAND Boîtier externe Combo IEEE1394/USB/IDE pour lecteur 5,25

110,88€

ADATA  HD720 - Disque dur - 1 To - externe (portable) - USB 3.0 - noir

2 e-boutiques

ADATA HD720 - Disque dur - 1 To - externe (portable) - USB 3.0 - noir

105,92€

LACIE Disque Dur externe  Rugged USB-C 2To

2 e-boutiques

LACIE Disque Dur externe Rugged USB-C 2To

223,17€

ADATA TECHNOLOGY ADATA HV300 - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.1 - AES 256 bits - blanc

2 e-boutiques

ADATA TECHNOLOGY ADATA HV300 - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.1 - AES 256 bits - blanc

172,85€

VERBATIM  Store 'n' Save disque dur externe 4000 Go Noir

2 e-boutiques

VERBATIM Store 'n' Save disque dur externe 4000 Go Noir

349,00€

TOSHIBA Disque Dur  Canvio 2,5 pouces 1 To Noir

2 e-boutiques

TOSHIBA Disque Dur Canvio 2,5 pouces 1 To Noir

118,34€

APRICORN Disque Dur Externe  A25 Cryptage Aes 1 To Usb 3.2

2 e-boutiques

APRICORN Disque Dur Externe A25 Cryptage Aes 1 To Usb 3.2

411,77€

WESTERN DIGITAL Disque Dur WD Elements Portable 1 To

2 e-boutiques

WESTERN DIGITAL Disque Dur WD Elements Portable 1 To

161,10€

TOSHIBA CANVIO READY 2.5 1TO NOIR

2 e-boutiques

TOSHIBA CANVIO READY 2.5 1TO NOIR

129,19€

Browser logo
Extension Achatmoinscher
Comparez les prix en naviguant sur vos sites préférés.
Ajouter sur Chrome
Produit ajouté aux favoris
Produit retiré des favoris
Produit retiré des alertes
Alerte activée
Produit ajouté au comparateur
Produit retiré du comparateur