Masquer les détails de l'offre
Vendu par WOLTU GmbH
Prix inchangé depuis le 22/03 à 12h46
Prix inchangé depuis aujourd'hui à 17h14
Promotion : 89,99 €Masquer les détails de l'offre
- WOLTU
Prix inchangé depuis aujourd'hui à 15h48
Prix inchangé depuis aujourd'hui à 07h20
Vous avez trouvé Lot de 2 tabouret de bar avec repose-pieds -tabouret rond haut métallique hauteur -rose + or moins cher ailleurs ? Partagez votre bon plan avec notre communauté !
Ce produit est trop cher ? N'hésitez pas à créer une alerte prix afin de bénéficier des meilleurs bons plans et réductions en temps réel.
AchatMoinsCher compare les offres et promotions de 4 e-boutiques. (Les informations sont actualisées environ 30 fois par jour).
Marque | WOLTU |
Catégorie | Chaises de cuisine |
Produit mis en ligne le | 11/08/2021 |
Code EAN | 4063425125945 |
Classification | Tabouret de bar |
Classification | Tabouret de bar réglable |
Classification | Tabouret de bar pivotant |
Classification | Tabouret de bar doré |
Description par Conforama marketplace
Information sur le produit: - Doté d´un cadre en acier. ce tabouret de bar est très robuste et durable. Il peut supporter 120 kg au maximum. Rembourré d´éponges de haute densité. le siège est doux. - Grâce au repose-pieds en métal et au pivot à 360°. ce tabouret de bar pivotant peut vous aider à relaxer vos jambes et à soulager le stress.
La hauteur du siège peut être facilement réglée entre 61 et 82 cm. - Ce tabouret de bar pivotant peut être utilisé comme tabouret de bar. chaise de salle à manger. chaise de bureau à domicile. chaise fast food tabouret de comptoir. etc. Données techniques: - Matériaux : Siège en velours + Cadre métallique - Dimension (assemblé): 38x(61-82) cm (øxH) - Diamètre du siège: 36 cm - Hauteur du siège: 61-82 cm - Diamètre de la base: 38.5 cm - Poids net : 10.4 kg - Poids brut : 11.5 kg - Charge : 120 kg - Contenu du colis : 2 x Tabouret de bar WOLTU + 1 x Notice d'emploi Livraison: - 2 x Chaises de Bar - Matériel de montage Attention: - Les couleurs peuvent différer des couleurs réelles en fonction du moniteur et de l'écran.
- Si vous avez des problèmes avec le montage ou le démontage. contactez-nous et nous vous aiderons à résoudre vos problèmes. - Les dimensions sont des dimensions approximatives avec une tolérance habituelle d'environ +/- 1-2%. c´est la norme de l'industrie! REMARQUE: Nous livrons actuellement en France métropolitaine. nous ne faisons pas d'expédition vers la Corse .
les DOM-TOM et Monaco.Information sur le produit: - Doté d´un cadre en acier. ce tabouret de bar est très robuste et durable. Il peut supporter 120 kg au maximum. Rembourré d´éponges de haute densité. le siège est doux. - Grâce au repose-pieds en métal et au pivot à 360°. ce tabouret de bar pivotant peut vous aider à relaxer vos jambes et à soulager le stress.
les DOM-TOM et Monaco.
Description par amazon-marketplace
Robuste et durable : Doté d’un cadre en acier, ce tabouret de bar est très robuste et durable. Il peut supporter 120 kg au maximum. Rembourré d’éponges de haute densité, le siège est doux. La housse en velours est résistant à la décoloration et à l'usure. Ce tabouret rond avec siège en velours vous offre un grand confort d’assise Conception ergonomique : Grâce au repose-pieds en métal et au pivot à 360°, ce tabouret de bar pivotant peut vous aider à relaxer vos jambes et à soulager le stress.
La hauteur du siège peut être facilement réglée entre 61 et 82 cm Résistant au glissement et aux rayures : Sous la base de cette chaise de bar métallique, un anneau antidérapant est spécialement ajouté pour renforcer sa stabilité du produit. Grâce à cet anneau de protection du sol, ce tabouret extérieur ne basculera pas facilement lors de sa rotation, ne raiera pas le plancher et ne fera pas de bruits lors de son déplacement Son aspect s’associera parfaitement avec le style de votre chambre.
Ce tabouret de bar pivotant peut être utilisé comme tabouret de bar, chaise de salle à manger, chaise de bureau à domicile, chaise fast food tabouret de comptoir, etc. Assemblage simple : Hauteur totale(réglable) : 61-82 cm ; Diamètre du siège : 36 cm ; Diamètre de la base : 38,5 cm.
Avec l’aide d’une notice d'emploi fournie, vous terminerez l’assemblage de ce tabouret de bar rétro en quelques minutes. VEUILLEZ NOTER : enlever le capuchon du vérin avant l’assemblage
Description par ManoMano
La hauteur du siège peut être facilement réglée entre 61 et 82 cm. - Ce tabouret de bar pivotant peut être utilisé comme tabouret de bar. chaise de salle à manger. chaise de bureau à domicile. chaise fast food tabouret de comptoir. etc. Données techniques: - Matériaux : Siège en velours + Cadre métallique - Dimension (assemblé): 38x(61-82) cm (øxH) - Diamètre du siège: 36 cm - Hauteur du siège: 61-82 cm - Diamètre de la base: 38.5 cm - Poids net : 10.4 kg - Poids brut : 11.5 kg - Charge : 120 kg - Contenu du colis : 2 x Tabouret de bar WOLTU + 1 x Notice d'emploi Livraison: - 2 x Chaises de Bar - Matériel de montage Attention: - Les couleurs peuvent
Description par cdiscount
* Matériaux : Siège en velours + Cadre métallique *Dimension (assemblé): 38x(61-82) cm (øxH) *Diamètre du siège: 36 cm *Hauteur du siège: 61-82 cm *Diamètre de la base: 38,5 cm *Poids net : 10,4 kg *Poids brut : 11,5 kg *Charge : 120 kg *Cont
Description par Fnac Marketplace
Fnac.com : Lot de 2 Tabouret de bar WOLTU avec Repose-Pieds - Tabouret Rond Haut Métallique Hauteur Réglable (61-82cm) - Rose + Or - Chaise et Tabouret de bar. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Achetez vos produits en ligne parmi un large choix de marques.
Les différentes informations affichées sur AchatMoinsCher, en particulier les prix, frais et délais de livraison proviennent directement des boutiques en ligne. Ces informations peuvent changer plusieurs fois par jour sur les sites e-marchand, il se peut donc qu’un tarif affiché sur notre site soit différent de celui affiché sur la boutique en ligne. Le prix réel d’achat est celui que vous trouverez sur site web du marchand. AchatMoinsCher ne se tient pas responsable des éventuelles différences de prix et travail de jour en jour à être le plus réactif possible sur la mise à jour des informations de ventes