Calendrier de l'Avent - L'étoile de Noël

Calendrier de l'Avent - L'étoile de Noël

Favoris

Favoris

Alerte prix

Alerte prix

Comparer

Comparer

Evolution des prix sur 6 mois


Comparer les prix

Amazon
Livraison gratuite

13,95€

13,95€ livraison incluse

Calendrier de l'Avent - L'étoile de Noël

Plus d'informations sur le produit

Masquer les détails de l'offre


Vendu par Amazon

Prix inchangé depuis le 15/07 à 23h03

lireka
Livraison gratuite

13,95€

13,95€ livraison incluse

L'étoile de Noël : calendrier de l'Avent

Plus d'informations sur le produit

Masquer les détails de l'offre

Prix inchangé depuis hier à 20h55




 Economisez sur tous vos achats avec achatmoinscher.com




 Fiche technique


Marque

MAITE ROCHE

Catégorie

Calendrier de l'Avent

Produit mis en ligne le

11/08/2021

Code EAN

9782728929443






 Description par lireka


5 panneaux pour préparer Noël : - Le premier panneau représente l'Annonciation. On peut la mettre dans le coin prière en attendant le 1er décembre. - Les 3 panneaux centraux représentent le village de Bethléem, avec les anges de part et d'autre. 25 fenêtres sont à ouvrir de 1er au 25 décembre, ainsi que deux fenêtres supplémentaires pour le 1er janvier (pour vivre la nouvelle année dans la joie et la paix de Noël) et l'Épiphanie.

À chaque fenêtre, l'enfant découvre de nouveaux personnages, qui viennent animer la scène centrale. Les petites fenêtres rythment le temps de l'Avent. Une phrase courte sert de catéchèse pour découvrir progressivement la Bonne Nouvelle de Dieu qui nous aime, et ainsi préparer nos c´urs à la venue de Jésus le Sauveur.

- Le dernier panneau présente l'Épiphanie. On peut le laisser dans le coin prière quelque temps après Noël et s'en servir notamment comme support de prière pour la fête de la Sainte Famille.



 Produits similaires

MAME Le joli village de Noël - Calendrier de l Avent

2 e-boutiques

MAME Le joli village de Noël - Calendrier de l Avent

13,90€

PAW PATROL Calendrier De L'avent La Pat' Patrouille - La Pat' Patrouille

7 e-boutiques

PAW PATROL Calendrier De L'avent La Pat' Patrouille - La Pat' Patrouille

25,00€

 The Home Deco Factory - Coffret 5 bougies 5 jours pour une maman en or

6 e-boutiques

The Home Deco Factory - Coffret 5 bougies 5 jours pour une maman en or

12,29€

LE SENEVE EDS Grand calendrier de l'Avent pop-up des Santons de Provence

4 e-boutiques

LE SENEVE EDS Grand calendrier de l'Avent pop-up des Santons de Provence

13,90€

ARTEMIO  Calendrier de l'Avent Boîte aux Lettres

2 e-boutiques

ARTEMIO Calendrier de l'Avent Boîte aux Lettres

18,00€

GALLIMARD JEUNESSE Rêves De Noël - Un Calendrier De L'avent En Poésie

3 e-boutiques

GALLIMARD JEUNESSE Rêves De Noël - Un Calendrier De L'avent En Poésie

19,65€

[BAYARD JEUNESSE] Mon Calendrier De L'avent : Pop-Up - Avec Mon Livret De L'avent : Une Page Par Jour

4 e-boutiques

[BAYARD JEUNESSE] Mon Calendrier De L'avent : Pop-Up - Avec Mon Livret De L'avent : Une Page Par Jour

13,90€

FOLIA   kit calendrier de l'avent, sac de jute, naturel noir

4 e-boutiques

FOLIA kit calendrier de l'avent, sac de jute, naturel noir

17,95€




 Commentaires et avis


Ajouter un commentaire sur le produit




 Top 5 des ventes* Calendrier de l'Avent en juillet 2026

FUNKO Calendrier de l'avent - dragon ball z

5 e-boutiques

FUNKO Calendrier de l'avent - dragon ball z

46,32€

MINEDITION EDS CALENDRIER DE L AVENT Adoration des bergers Adam

3 e-boutiques

MINEDITION EDS CALENDRIER DE L AVENT Adoration des bergers Adam

7,81€

BANDAI Calendrier de l'avent - pokemon BAN3701405801755

7 e-boutiques

BANDAI Calendrier de l'avent - pokemon BAN3701405801755

38,51€

 Carat Shop, The HARRY POTTER - Calendrier de l'Avent 2023 - Gift Box

3 e-boutiques

Carat Shop, The HARRY POTTER - Calendrier de l'Avent 2023 - Gift Box

79,92€

POKEMON Calendrier De L'avent -  - Calendrier Des Fetes

4 e-boutiques

POKEMON Calendrier De L'avent - - Calendrier Des Fetes

144,99€



(*) Ce calcul de pertinence est extrait de plusieurs statistiques notamment du nombre de fois où un article est recherché, mis en favoris ou comparé. Nous supposons donc qu'un article très recherché est forcément plus vendu. Pour rappel, notre comparateur ne vend pas directement les produits.

Les différentes informations affichées sur AchatMoinsCher, en particulier les prix, frais et délais de livraison proviennent directement des boutiques en ligne. Ces informations peuvent changer plusieurs fois par jour sur les sites e-marchand, il se peut donc qu’un tarif affiché sur notre site soit différent de celui affiché sur la boutique en ligne. Le prix réel d’achat est celui que vous trouverez sur site web du marchand. AchatMoinsCher ne se tient pas responsable des éventuelles différences de prix et travail de jour en jour à être le plus réactif possible sur la mise à jour des informations de ventes

Browser logo
Extension Achatmoinscher
Comparez les prix en naviguant sur vos sites préférés.
Produit ajouté aux favoris
Produit retiré des favoris
Produit retiré des alertes
Alerte activée
Produit ajouté au comparateur
Produit retiré du comparateur
Une question sur ce produit ?
AchatMoinsCher AI Posez vos questions sur ce produit
Bonjour ! Je suis AchatMoinsCher AI.
Posez-moi une question sur Calendrier de l'Avent - L'étoile de Noël.
AchatMoinsCher AI est une IA et peut faire des erreurs. Vérifiez les informations sur les sites des vendeurs en cas de doute.