La Fée Clochette - Fourreau - Blu-Ray

La Fée Clochette - Fourreau - Blu-Ray

Favoris

Favoris

Alerte prix

Alerte prix

Comparer

Comparer

Evolution des prix sur 6 mois


Comparer les prix

cultura
Livraison gratuite

8,41€

8,41€ livraison incluse

La Fée Clochette - Blu-ray

Plus d'informations sur le produit

Masquer les détails de l'offre

Prix inchangé depuis hier à 17h26

momox-shop
Livraison : 1,99€

17,49€

19,48€ livraison incluse

La fee clochette [Blu-ray] [FR Import]

Plus d'informations sur le produit

Masquer les détails de l'offre

Prix inchangé depuis aujourd'hui à 02h12

amazon

Chercher sur Amazon




 Economisez sur tous vos achats avec achatmoinscher.com




 Fiche technique


Marque

BRADLEY RAYMOND

Catégorie

Blu-Ray

Produit mis en ligne le

27/07/2011

Code EAN

8717418175009



Collection Grands Classiques
couleur/noir blanc couleur
Durée (mn) 75
Editeur Disney
Format image 16/9 compatible 4/3 format respecté 1.78
Heros La Fée ClochetteLa Fée Clochette
Langue 1 anglaisDolby Digital 5.1
Langue 2 françaisDolby Digital 5.1
Producteur Walt Disney Pictures
réalisateur (s) Bradley Raymond
Sous-titrage 1 françaisanglais
Stéréo / Mono stéréo
Titre original Tinker Bell


 Description du produit


La Fée Clochette est un personnage bien connu des enfants, et ce Blu-Ray permet de découvrir ses aventures dans la magnifique Vallée des Fées, un endroit secret et reculé du Pays Imaginaire. Dans ce monde, chaque fée naît avec un talent particulier pour aider au passage des saisons. Clochette, quant à elle, a hérité d'un talent inné de bricoleuse, mais cela ne la réjouit guère au regard des dons de ses meilleures amies Noa, Iridessa, Rosélia et Ondine. Cherchant à leur ressembler, elle met bientôt tout en oeuvre pour marcher dans leurs pas, quitte à déclencher les pires catastrophes.

Le Blu-Ray est livré dans un fourreau, et est classé tous publics. Il est disponible sur plusieurs sites de vente en ligne, tels que Fnac, Cdiscount, Amazon, et bien d'autres. Ce film est idéal pour les enfants qui aiment les histoires fantastiques et les aventures magiques. Alors n'hésitez plus, procurez-vous La Fée Clochette dès maintenant et laissez-vous emporter dans un monde merveilleux où tout est possible !



 Produits similaires

Cendrillon - Blu-Ray

4 e-boutiques

Cendrillon - Blu-Ray

9,90€

DISNEY CLASSIQUES - Blu-Ray Frère des ours

4 e-boutiques

DISNEY CLASSIQUES - Blu-Ray Frère des ours

9,99€

Mulan [Édition 15ème Anniversaire]

4 e-boutiques

Mulan [Édition 15ème Anniversaire]

9,99€

La Princesse et la Grenouille - Blu-Ray

4 e-boutiques

La Princesse et la Grenouille - Blu-Ray

9,99€

DISNEY CLASSIQUES - Blu-Ray Frère des ours 2

2 e-boutiques

DISNEY CLASSIQUES - Blu-Ray Frère des ours 2

9,99€

Alice au Pays des Merveilles [Édition 60ème Anniversaire]

4 e-boutiques

Alice au Pays des Merveilles [Édition 60ème Anniversaire]

9,99€

DISNEY CLASSIQUES - Blu-Ray Le bossu de Notre Dame

4 e-boutiques

DISNEY CLASSIQUES - Blu-Ray Le bossu de Notre Dame

9,99€

Peter Pan 2 : Retour au Pays imaginaire - Blu-Ray

2 e-boutiques

Peter Pan 2 : Retour au Pays imaginaire - Blu-Ray

9,99€




 Commentaires et avis


Ajouter un commentaire sur le produit




 Top 8 des ventes* Blu-Ray en octobre 2026

Les Enquêtes du Département V : Profanation [Blu-Ray]

4 e-boutiques

Les Enquêtes du Département V : Profanation [Blu-Ray]

12,00€

Gun Crazy : Le démon des armes Combo Blu-Ray + DVD Edition Prestige

2 e-boutiques

Gun Crazy : Le démon des armes Combo Blu-Ray + DVD Edition Prestige

39,99€

Star Wars - L'intégrale de la saga - Coffret Collector 9 Blu-ray

3 e-boutiques

Star Wars - L'intégrale de la saga - Coffret Collector 9 Blu-ray

139,00€

The Revenant [4K Ultra-HD + Blu-ray]

2 e-boutiques

The Revenant [4K Ultra-HD + Blu-ray]

14,99€

Spotlight [Blu-Ray + Copie Digitale]

3 e-boutiques

Spotlight [Blu-Ray + Copie Digitale]

9,99€

L'Assassinat d'un Président Blu-ray

3 e-boutiques

L'Assassinat d'un Président Blu-ray

7,60€

Harry Potter - L'intégrale 8 films - Coffret Blu-ray

4 e-boutiques

Harry Potter - L'intégrale 8 films - Coffret Blu-ray

38,44€

Harry Potter-L'intégrale des 8 Films [4K Ultra-HD + Blu-Ray]

3 e-boutiques

Harry Potter-L'intégrale des 8 Films [4K Ultra-HD + Blu-Ray]

139,00€



(*) Ce calcul de pertinence est extrait de plusieurs statistiques notamment du nombre de fois où un article est recherché, mis en favoris ou comparé. Nous supposons donc qu'un article très recherché est forcément plus vendu. Pour rappel, notre comparateur ne vend pas directement les produits.

Les différentes informations affichées sur AchatMoinsCher, en particulier les prix, frais et délais de livraison proviennent directement des boutiques en ligne. Ces informations peuvent changer plusieurs fois par jour sur les sites e-marchand, il se peut donc qu’un tarif affiché sur notre site soit différent de celui affiché sur la boutique en ligne. Le prix réel d’achat est celui que vous trouverez sur site web du marchand. AchatMoinsCher ne se tient pas responsable des éventuelles différences de prix et travail de jour en jour à être le plus réactif possible sur la mise à jour des informations de ventes

Browser logo
Extension Achatmoinscher
Comparez les prix en naviguant sur vos sites préférés.
Produit ajouté aux favoris
Produit retiré des favoris
Produit retiré des alertes
Alerte activée
Produit ajouté au comparateur
Produit retiré du comparateur
Une question sur ce produit ?
AchatMoinsCher AI Posez vos questions sur ce produit
✕
Bonjour ! Je suis AchatMoinsCher AI.
Posez-moi une question sur La Fée Clochette - Fourreau - Blu-Ray.
AchatMoinsCher AI est une IA et peut faire des erreurs. Vérifiez les informations sur les sites des vendeurs en cas de doute.