Masquer les détails de l'offre
Prix inchangé depuis aujourd'hui à 05h14
Prix inchangé depuis aujourd'hui à 03h14
Prix inchangé depuis aujourd'hui à 04h57
Vendu par Provence Outillage
Prix inchangé depuis aujourd'hui à 05h11
Prix inchangé depuis aujourd'hui à 05h07
Prix inchangé depuis aujourd'hui à 04h49
Prix inchangé depuis aujourd'hui à 04h14
Prix inchangé depuis le 15/11 à 08h47
- Bestway
Prix inchangé depuis aujourd'hui à 03h22
Vendu par kdo-sympat 96.6 % de notes positives
Prix inchangé depuis hier à 21h53
Classé 13ème Accessoires de piscine du mois de avril 2024
Vous avez trouvé Lot De 9 Dalles, L.78 X L.78 Cm, Vert moins cher ailleurs ? Partagez votre bon plan avec notre communauté !
Ce produit est trop cher ? N'hésitez pas à créer une alerte prix afin de bénéficier des meilleurs bons plans et réductions en temps réel.
AchatMoinsCher compare les offres et promotions de 10 e-boutiques. (Les informations sont actualisées environ 30 fois par jour).
Marque | BESTWAY |
Catégorie | Accessoires de piscine |
Produit mis en ligne le | 11/08/2021 |
Code EAN | 6942138982879 |
Poids et dimensions | |
Poids | 1,62 kg |
Taille une fois dégonflé (l x L) | 780 x 780 mm |
Informations sur l'emballage | |
Hauteur du colis | 800 mm |
Poids du paquet | 1,66 kg |
Profondeur du colis | 800 mm |
Quantité | 9 pièce(s) |
Type d'emballage | Emballage sous plastique avec étiquette |
Volume de l'emballage | 202000 cm³ |
Contenu de l'emballage | |
Piles fournies | Non |
Caractéristiques | |
code à barres en code 2 de 5 imbriqué (ITF-14) | 56942138982874 |
Couleur du produit | Vert |
Forme | Carré |
Matériel | Polyéthylène |
Type de produit | Protection de sol |
Zone d'efficacité | 5,47 m² |
Description par Rue Du Commerce Marketplace
Bestway Tapis de sol pour Piscines Bestway 9 Pièces 78x78 cm Le protecteur tapis de sol de piscine Bestway est conçu pour protéger votre piscine hors sol contre l'usure causée par les pierres, les branches et autres débris qui s'accumulent sur le sol. Il suffit de le placer à l'endroit où vous souhaitez installer votre piscine Bestway.
L'un des avantages de ces accessoires est qu'ils protègent efficacement la base de la piscine. Il protège également la pelouse ou la zone d'installation. Si l'eau se répand sur les bords de la piscine, elle s'accumule simplement à la surface, ce qui vous évite de vous salir lorsque vous quittez votre piscine Bestway.
Caractéristiques : - Dimensions : 9 pièces de 78x78 cm. - Matériau : 100% polyéthylène. - Couleur : Vert. - Facile à installer comme un puzzle. - Surface de protection carrée. - évite les perforations.
Description par Bricorama
Les dalles permettent de réduire les aspérités du sol et améliorent le confort. Lot de 9 tapis de protection pré formés 78 x 78 cm en polyéthylene, épaisseur 4 mm. Permet de protéger une surface de 2,34 m². Matière principale: Polyéthylène Diamètre (en cm): 0 Largeur (en cm): 78 Longueur (en cm): 78 Epaisseur (en g/m²): 0.4 Forme: Carré Motif de l'enveloppe: Uni Couleur de l'enveloppe: Vert Mode de nettoyage de la housse: Bien rincer à l'eau après usage Produit emballé : hauteur (en cm): 78 Produit emballé : largeur (en cm): 78 Produit emballé : profondeur (en cm): 3.6 Produit emballé : poids (en kg): 1.656 Indication du geste de tri (triman): Non
Description par swiminn
Traits:- Plusieurs forfaits peuvent être nécessaires pour couvrir la zone souhaitée- Polyéthylène résistant- Fournit une protection supplémentaire pour les sols de la piscine- Contenu : 9 pièces de protection de sol de piscine Caractéristiques:- Matériau : Polyéthylène- Forme : Carré- Surface utile : 5,47 m²Poids & dimensions :- Poids : 1,62kg- Taille dégonflée (L x L) : 780 x 780 mm Données d'emballage :- Type d'emballage : emballage sous film rétractable avec carte d'insertion- Profondeur colis : 800 mm- Hauteur colis : 800 mm- Poids du colis : 1,66 kg- Volume du colis : 202000 cm³
Description par Rakuten
Composition du produit:100% Polyéthylène EVADescriptions générales:- Ensemble de 9 dalles accrochables. - Dimensions de chaque dalles : 0.78 * 0.78 m. - Surface totale des 9 dalles environ 5.2 M2. - Fournit une protection supplémentaire pour les sol de piscines. - Epaisseur de la mousse environ 4 mm .Le petit plus:- Un produit indispensable.
Description par ManoMano
Ce lot de 9 dalles de sol de la marque Bestway sont de couleur verte et font 78x78cm soit 5.48m². Elles ont été conçues pour fait office de couverture entre le sol et votre piscine pour avoir une surface plate et sans accroche. Elle vous permet également d'avoir une surface lisse ou marcher plus facilement au bord de votre piscine.
Description détaillée du produit : produit: dalles de sol pour piscine marque: Bestway dimensions: 78x78 cm conditionnement: lot de 9 dalles surface couverte par le lot de 9 dalles: 5,48 m² matière principale: polyéthylène épaisseur: 0,4 g/m² forme: carrée coloris: vert
Description par cdiscount
Le grand cagnottage: 10% à cagnotter pour les membres Cdiscount à Volonté Le protecteur tapis de sol de piscine Bestway est conçu pour protéger votre piscine hors sol contre l'usure causée par les pierres, les branches et autres débris qui s'accumulent sur le sol. L'un des avantages de ces accessoires est qu'ils protègent efficacement la base de la piscine.
Description par joom
Le protecteur tapis de sol de piscine Bestway est conçu pour protéger votre piscine hors sol contre l'usure causée par les pierres, les branches et autres débris qui s'accumulent sur le sol. L'un des avantages de ces accessoires est qu'ils protegent efficacement la base de la piscine.
Description par Marché de la Piscine
Tapis de sol Bestway puzzle 78 x 78 cm pour piscines hors-sol. Protège efficacement le liner des aspérités tout en augmentant sa longévité. En polyéthylène résistant. Ce lot de 9 dalles de protection permet de couvrir une surface de 5,45m².
Description par amazon
9 carreaux de 78 x 78 cm (total env. 5,47 m²) Convient à toutes les tailles de piscine grâce au système d'emboîtement extensible à volonté Matériau : polyéthylène Pour une protection supplémentaire du fond de la piscine 0
Description par Leroy Merlin
Les dalles permettent de réduire les aspérités du sol et améliorent le confort.. Lot de 9 tapis de protection pré formés 78 x 78 cm en polyéthylene, épaisseur 4 mm. Permet de protéger une surface de 2,34 m².
Description par Darty MarketPlace
Autre accessoires piscines spa et jacuzzis Bestway Tapis de sol protection piscine Tapis pool protector 9 dalles Vert Taille : Unique rèf : 72117 Coloris : Vert / Matière principale : Polyéthylène
Description par Fnac Marketplace
Fnac.com : Tapis de sol protection piscine Bestway Tapis pool protector 9 dalles Vert Taille : Unique - Accessoires piscines spa et jacuzzis. Acheter et vendez vos produits neuf ou d’occasion au meilleur prix.
Les différentes informations affichées sur AchatMoinsCher, en particulier les prix, frais et délais de livraison proviennent directement des boutiques en ligne. Ces informations peuvent changer plusieurs fois par jour sur les sites e-marchand, il se peut donc qu’un tarif affiché sur notre site soit différent de celui affiché sur la boutique en ligne. Le prix réel d’achat est celui que vous trouverez sur site web du marchand. AchatMoinsCher ne se tient pas responsable des éventuelles différences de prix et travail de jour en jour à être le plus réactif possible sur la mise à jour des informations de ventes